Первые в новом году соревнования прошли успешно для воспитанников Центра подготовки спортивного резерва Л.Н.Носковой

Первые в новом году соревнования прошли успешно  для воспитанников Центра подготовки спортивного резерва  Л.Н.Носковой 15.01.2018 В областном Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился чемпионат и первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 и 17-18 лет. Несмотря на морозные дни, воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой успешно прошли первые старты нового года, отметившись в каждой возрастной группе первенства.

В состязаниях приняли участие более 300 лыжников из Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, города Курган.

В первый соревновательный день состоялись индивидуальные гонки классическим стилем.  В группе 15-16 лет у девушек воспитанницы Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Елизавета Бекишева и Снежана Пелевина заняли I и II места соответственно. Тройку призёров замкнула Вероника Бакиева, Тюменский район. У юношей победу одержал Кирилл Уросов, вторым стал Егор Брагин, третьим  ̶  Аркадий Коростелёв.

У девушек 17-18 лет золотую медаль завоевала Валерия Краснопёрова, «серебро» соревнований у  Ксении Шнейдер, «бронза» у  Анны Мальковой. У представителей сильной половины человечества на I месте Алексей Шульгин, II  ̶  Дамир Дюсембаев, III  ̶  Дмитрий Кугаевский.

Среди юниоров 19-23 года пальма первенства досталась Константину Николаеву, за ним расположился Андрей Вьюхин, на III месте Кирилл Печёнов. У юниорок этого возраста «золото» добыла Ольга Кучерук, «серебро»  ̶  Наталья Баракина, «бронза» у Екатерины Смирновой. Спортсменки представляют Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

У мужчин старше 24-х лет лучшим стал Юрий Гаврилов, Тюмень; вторую ступень пьедестала почёта занял Владимир Березин, Тюмень ТГУ; III место - Яков Сезёмов, Тюмень. Среди женщин лучший результат показала Полина Лаврова, Тюмень ТГУ; второй стала Татьяна Абдулова, Тюменский район.

В гонках свободным стилем в категории 15-16 лет среди девушек Елизавета Бекишева и Снежана Пелевина повторили результаты первого дня, на III место поднялась Мария Верстунина. Среди юношей места распределились следующим образом: I  ̶  Илья Анисимов; II  ̶  Даниил Окунев; III  ̶ Кирилл Уросов.

В группе 17-18 лет у девушек лидером стала Ксения Шнейдер, второй результат показала Анна Малькова, замкнула тройку призёров Ирина Карькова. Роман Рассказов, представляющий Тюменский район, стал первым у юношей; на II  месте Роман Михеев, ХМАО-Югра; III  ̶  Виталий Гатилов.

У юниоров 19-23 года победа досталась Андрею Вьюхину, вторым стал Артём Малышев (Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий), третьим  ̶  Кирилл Печёнов. Наталья Баракина одержала победу среди юниорок этого возраста, «серебро» завоевала Екатерина Смирнова, третьей стала Анна Грухвина (Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий)

В категории мужчин лучшим стал Яков Сезёмов, второй результат показал  Алексей Симонов, (Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий), третий  ̶  Владимир Березин. У женщин лидировала Ольга Репницина (Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий); за ней расположилась Полина Лаврова.

«У нас давно не было стартов, поэтому эти соревнования стали частью тренировочного процесса и послужили отличным подспорьем при работе над скоростью. Было очень холодно! Главное в таком случае  ̶  хорошо размяться, тогда удастся не замёрзнуть и можно рассчитывать на хороший результат»,  ̶  рассказала Ксения Шнейдер.