На трассе "Жемчужины Сибири" встретились все поколения лыжников

На трассе "Жемчужины Сибири" встретились все поколения лыжников 27.03.2017 На  стадионе «Жемчужины Сибири», 26 марта, прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Мельникова.


Свыше пятисот любителей спорта вышли на лыжню областного центра зимних видов спорта в воскресенье. Для большинства участников соревнования уже стали привычными, ведь гонка на призы МС СССР, ЗТ РСФСР Анатолия Мельникова проводится ежегодно уже больше 15 лет и с каждым разом привлекает все больше почитателей лыжного спорта и сторонников активного отдыха.  

Поприветствовать участников соревнований прибыли почетные гости: Олимпийская чемпионка Луиза Носкова, участник XVIII Зимних Олимпийских игр   Павел Вавилов, а также воспитанник Анатолия Мельникова, Доцент факультета ФК ТюмГУ -  Валерий Ковязин.

На старт вышли лыжники всех возрастов. Если в прошлом году открыть соревнования право дали  юным лыжникам (от 5 до 7 лет), то в этом году начало положили спортсмены 2003-2004 г.г.р.

Победители и призеры  получили  дипломы, медали и памятные призы, а также все участники получили огромное удовольствие от участия: «Это единственное соревнование в Тюмени, где на трассе встречались все поколения лыжников. Будем надеяться, что в следующем году мероприятие состоится, и связь поколений будет восстановлена»  - прокомментировала Дедюхина Валентина.

Возврат к списку