На стадионе «Тобол» состоится 66-я традиционная лыжная гонка

На стадионе «Тобол» состоится 66-я традиционная лыжная гонка 18.12.2019 С 20 по 22 декабря в Тобольске на стадионе «Тобол» (пер. Рощинский, 69) состоится открытый чемпионат и первенство Тюменской области по лыжным гонкам – «66 традиционная Тобольская гонка». В соревнованиях примут участие воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой.

Чемпионат проводится с целью выявления перспективных лыжников и повышения мастерства спортсменов, совершенствования методики многолетней подготовки высококвалифицированных спортсменов и обмена опытом между физкультурными организациями, тренерами, спортсменами.

Принять участие в чемпионате могут сильнейшие спортсмены области, среди которых к участию допускаются: мужчины и женщины 1999 г.р. и старше, юниоры и юниорки 2000-2001 г.р., юноши и девушки 2002-2004 г.р.

Программа соревнования рассчитана на три дня. В первый день проводится официальная тренировка, работа комиссии по допуску и совещание представителей команд. На второй день состоится торжественное открытие турнира и пройдёт первая индивидуальная гонка в классическом стиле: женская половина соревнующихся пройдёт дистанцию 3 км, мужская – дистанцию в 5 км. В третий день состоится индивидуальная гонка в свободном стиле, где мужчинам и юниорам предстоит пройти дистанцию 15 км, девушкам – 5 км, а женщинам, юниоркам и юношам – дистанцию 10 км.

По итогам соревнований победители и призёры определятся по занятым местам в каждой возрастной категории в соответствии с правилами соревнований. Участники, занявшие 1, 2, 3 место в каждой дисциплине, будут награждены дипломами, медалями соответствующих степеней с денежными призами.

Организатором мероприятия выступает Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Фото: tobolka.ru

Возврат к списку