Лыжники Центра подготовки спортивного резерва отметились во всех дисциплинах на стартах в Тобольске

Лыжники Центра подготовки спортивного резерва отметились во всех дисциплинах на стартах в Тобольске 25.12.2017 На днях в Тобольске завершился чемпионат и первенство Тюменской области по лыжным гонкам «64 Традиционная Тобольская гонка». Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой показали высокие результаты.

В дистанции на 5 км классическим и свободным стилями среди девушек 17-18 лет победу одержала Наталья Мекрюкова, на втором месте Елизавета Бекишева, третьей стала АннаМалькова. У юношей в дистанции на 10 км лучший результат показал Александр Сизиков, вторым финишировал Василий Брызгалов, замкнул тройку призёров Дамир Дюсембаев.

В гонках свободным ходом у юниорок 18-19 лет «бронзу» завоевала Татьяна Костюнина. Среди юниоров  на первом месте Кирилл Печенов,  Вячеслав Беляков занял третье место. У юношей 17-18 лет  распределились следующим образом: первый - Александр Сизиков, за ним расположился Василий Брызгалов, третьим стал Артём Горчаков.

В абсолютном зачёте по итогам двух соревновательных дней среди девушек лучшей стала Наталья Мекрюкова, «серебро» у Елизаветы Бекишевой, «бронзу» соревнований увезла Анна Малькова. В юношеской группе победу одержал Александр Сизиков, второе завоевал Василий Брызгалов, третье  ̶  Владимир Ярославцев.

Добавим, что в соревнованиях  принял участие 180 спортсменов со всей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра и Ямало-Ненецкого автономного округа.