Лыжники ОСШОР Л.Н. Носковой защищают честь области на Всероссийской Спартакиаде

Лыжники ОСШОР Л.Н. Носковой защищают честь области на Всероссийской Спартакиаде 10.03.2020 В Красноярске 7 марта стартовал финал X Зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. За победу в соревнованиях борется и Тюменская область, уже завоевавшая серебряную медаль.

В первый день девушкам предстояло преодолеть 5 км свободным стилем, юношам – 10 км. Среди спортсменов Тюменской области лучшей стала воспитанница Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой Елизавета Бекишева, занявшая 5 место. Среди юношей лучший результат сборной продемонстрировал Данил Очетов, финишировав на 15 позиции.

В воскресенье, 8 марта, в гонке на 10 км классическим стилем Елизавета Бекишева показала 11 результат. Юноши соревновались на дистанции 15 км, лучший результат Тюменской области – 15 место – продемонстрировал Даниил Окунев. Особо счастливым для сборной Тюменской области стал третий день соревнований, 10 марта: Елизавета Бекишева завоевала в спринте серебряную медаль.

Впереди участников финала X Зимней Спартакиады учащихся России ожидают командные эстафеты. 11 марта девушки будут соревноваться на дистанции 3 км, юноши – 5 км.