Лыжники ОСШОР Л.Н. Носковой блестяще выступили на первенстве Тюменской области

Лыжники ОСШОР Л.Н. Носковой блестяще выступили на первенстве Тюменской области 10.09.2019

Открытое летнее первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек прошло в минувшие выходные, 6–8 сентября, в Заводоуковске на базе СК "Сосновый бор".

Воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой показали блестящие результаты.

В первый день спортсмены соревновались в кроссе. Среди юношей в возрастной группе юноши 17–18 лет на дистанции 5 км весь пьедестал заняли воспитанники школы: Владимир Баданин, Даниил Сорокин и Данил Очетов, финишировавшие первым, вторым и третьим соответственно.

Высокие результаты показали и девушки. Лучшими стали лыжницы ОСШОР Луизы Носковой: Анна Хоботова, Елизавета Бекишева и Виктория Парыгина.

Среди юношей 15–16 лет на дистанции 3 км первые два места также завоевали спортсмены ОСШОР Никита Малюгин и Александр Подольников. На дистанции 2 км золото взяла Дана Шевелева, третьей пришла Ольга Карькова.

Второй день соревнований не стал менее успешным для воспитанников учреждения в гонке на лыжероллерах.

Лидерами на десятикилометровой дистанции в возрастной категории 17–18 лет стали Данил Очетов и Даниил Сорокин. Среди девушек в пятикилометровой гонке в первой тройке финишировали Снежана Пелевина, Екатерина Носырева, Людмила Лескова — все являются воспитанницами ОСШОР Л.Н. Носковой.

Среди участников 15–16 лет на дистанции в 5 км серебро завоевал Никита Малюгин. Валерия Лукашкова и Дана Азаматова заняли первое и третье места соответственно на трассе 3 км.