Летний сезон завершился соревнованиями в Упорово

Летний сезон завершился соревнованиями в Упорово 02.10.2018 200 спортсменов приняли участие в  открытом летнем первенстве Тюменской области по лыжным гонкам в селе Упорово. На старт вышли совсем юные участники 13-14 лет.

В первый день соревнований участники сдавали нормативы общей физической подготовки, а именно: бег на 100 метров; прыжок в длину с места; силовой комплекс с  отжиманиями у девочек и подтягиванием на перекладине у мальчиков.

Елизавета Кравчук из Исетского района стала самой сильной среди представительниц прекрасной половины человечества. Выступающие за специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 2 Тюмени Валерия Полянская и Елена Мельникова заняли II и III места соответственно.

У мальчиков лучший результат показал представитель Тюменского района  Виталий Алексеев, ему уступил спортсмен СДЮСШОР №2 Тюмени Никита Семенченко, замкнул тройку призёров Егор Кривошеев, выступающий за Заводоуковский городской округ.

Во второй день юные спортсмены соревновались в кроссе по пересечённой местности на дистанции в 1 км у девочек и 2 км у мальчиков.

У девочек победила спортсменка СДЮСШОР №2 Тюмени Марина Бакиева, ещё одна представительница Школы Елизавета Караульных завоевала «серебро», «бронза» у Ангелины Мылко из Заводоуковска.

Представитель Тюменского района Виталий Алексеев лидировал среди мальчиков, Евгений Дерюшев из СДЮСШОР №2 Тюмени финишировал вторым, Вадим Созонов, выступающий за Заводоуковск, стал третьим.

Состязания состоялись при поддержке публичного акционерного общества «Фортум»