Добыли медали в Удмуртской Республике

Добыли медали в Удмуртской Республике 28.03.2018 В Ижевске состоялось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет, в котором приняли участие более 100 спортсменов. Воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой завоевали награды на масштабных  состязаниях.

Масс-старт юношей принёс команде Тюменской области сразу две медали. Первым пересёк финиш Станислав Ильиных, вторым пришёл Александр Казанцев. Замкнул тройку призёров Александр Корнеев из Удмуртской Республики. Павел Менделеев, Виталий Гатилов в первой десятке. У девушек в шаге от пьедестала оказалась Дарья Шаклеева, занявшая четвёртое место.

В эстафете девушек команда в составе Дарьи Шаклеевой, Марии Верстуниной и Елены Володиной завоевала «бронзу». «Золото» у спортсменок Смоленской области, «серебро» добыли представительницы Мурманской области.

«Всегда приятно, когда наши спортсмены показывают высокие результаты на таких значимых для них стартах как первенство России. В других дисциплинах мы были близки к медалям, но сильный ветер и снег помешали показать хорошую стрельбу. Наконец-то удалось справиться со всеми препятствиями и сделать всё для того, чтобы с хорошим настроением возвращаться домой!»  ̶  рассказал тренер по биатлону ОСШОР Л.Н.Носковой Сергей Баландин.

Также наши воспитанники вошли в топ-10 и в других дисциплинах: спринт (Павел Менделеев); гонка преследования (Станислав Ильиных, Дарья Шаклеева); эстафета (команда №1  ̶  Павел Мещаков, Александр Казанцев, Илья Анисимов; команда №2  ̶  Станислав Ильиных, Павел Менделеев, Виталий Гатилов).

По словам ребят, соревнования дались тяжело. В последний день настроились на то, чтобы насладиться финальной гонкой, и удалось завершить сезон на красивой ноте. В итоге осталось море положительных эмоций!


Возврат к списку