Чемпионат Тюменской области по лыжным гонкам

Чемпионат Тюменской области по лыжным гонкам 13.01.2023 К участию в первых гонках с раздельным стартом классическим стилем у мужчин и женщин заявились более 140 спортсменов.
11 января на дистанции 5 км у женщин первое место и звание чемпиона области завоевала Виктория Глебова. Второе место заняла Ева Гладких. Третье место у Анастасии Куликовой.
На дистанции 10 км у мужчин чемпионом области и победителем первой гонки стал Матвей Морозов. Второе место завоевал Егор Брагин. Третье место у лыжника Андрея Поздеева.

12 января лыжники определили сильнейших в гонках с раздельным стартом свободным стилем.
На дистанции 5 км у женщин победу одержала Анастасия Куликова. Второе место заняла Полина Буравлева. Бронза на счету Евы Гладких.
У мужчин на дистанции 10 км победу одержал Егор Брагин. Второе время дня показал Даниил Окунев. На третьем месте Сергей Ходяков.

13 января были разыграны медали в спринтерских гонках классическим стилем. Яркая и бескомпромиссная борьба на лыжне принесла следующие результаты.
У мужчин победу одержал Егор Брагин. Серебро чемпионата завоевал Даниил Сорокин. Бронзовую награду положил в копилку Матвей Морозов.
У женщин быстрее всех дистанцию преодолела спортсменка Анастасия Мельникова. Серебро у Виктории Глебовой. Бронзу чемпионата завоевала Полина Буравлева.

Поздравляем победителей, призёров и тренеров с наградами чемпионата! Невероятно приятно видеть воспитанников и выпускников ОСШОР Носковой на пьедестале почета!