Биатлонисты Тюменской области вернулись с наградами из Уфы

Биатлонисты Тюменской области вернулись с наградами из Уфы 29.12.2017 В Уфе завершилось всероссийское соревнование по биатлону «Приз памяти П. Ямалеева», которое является одним из отборочных этапов на Первенство мира в эстонском Отепя 2018 году. Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой успешно завершили уходящий год!

В гонке на 12, 5 км среди юношей 18-19 лет победу одержал Андрей Вьюхин, на втором месте Денис Таштимеров. Также в десятке сильнейших Алексей Огорелков.

В спринтерской гонке на 6 км у девушек 18-19 лет пальма первенства завоевала Дарья Сидорова. «Я настраивала себя на хорошую стрельбу, но всё же допустила один промах.
По такой рельефной трассе не легко бежать. Знала, что основные соперницы ещё стартуют и бегут сзади меня, поэтому старалась показать хороший результат. Все девушки очень сильные, каждая может занять место на пьедестале! Я очень рада, что в итоге меня никто не сдвинул с лидирующей позиции и я выиграла эту гонку!»  ̶  поделилась Дарья Сидорова.

Также у девушек отличились Ксения Шнейдер, Алёна Третьякова.

В смешанной эстафете «золото» завоевала команда Тюменской области, состоящая из Дарьи Сидоровой, Ксении Шнейдер, Денис Таштимерова и Андрея Вьюхина. «Бронзу» соревнований увезла ещё одна сборная нашей области, в состав которой вошли Алёна Третьякова, Ольга Копнина, Роман Рассказов, Алексей Огорелков. На втором месте расположились представители Новосибирской области.