Акция "Верни герою имя"

Акция "Верни герою имя" 10.04.2023 Всероссийская военно-патриотическая акция «Верни герою имя».
проводится с 26 марта по 9 мая 2023 года и направлена на то, чтобы сохранить память и сформировать уважительное отношение у молодого поколения к истории Великой Отечественной войны и ее героям.

Принять участие в акции могут: школьники, воспитанники детских домов, студенты колледжей и высших учебных заведений, представители молодежных общественных объединений, военнослужащие.

Мероприятия Акции предлагается начать у мемориалов, на которые, по возможности, привлечь членов семей установленных погибших воинов, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, в том числе участников специальной военной операции, военнослужащих гарнизона, представителей органов власти субъектов Российской Федерации.

В ходе Акции участники будут приводить в порядок обелиски и мемориалы защитникам Отечества и воинские захоронения, писать «Письмо герою» и участвовать в «Уроках мужества» с участием ветеранов боевых действий, представителей общественных организаций.

Акция завершится выставлением 9 мая юнармейских Постов № 1 у Вечных огней и Огней памяти во всех субъектах Российской Федерации.

Возврат к списку